日付 大会名 会場名 対戦相手 スコア コメント
                   
15 7/23 練習試合
8人制、15分1本
丸子橋1 セリエFC 0 - 2  
14 川崎中央キッカーズ 0 - 1  
13 セリエFC 0 - 3  
12 川崎中央キッカーズ 1 - 0  
11 セリエFC 0 - 1  
10 川崎中央キッカーズ 2 - 0  
9 6/3 練習試合8人制20分 西丸子小学校 稲田FC 2 - 1 4年生2名参加
8 多摩JrSC 2 - 0 4年生2名参加
7 稲田FC 0 - 1 4年生2名参加
6 多摩JrSC 0 - 0 4年生2名参加
5 5/28 練習試合
8人制20分
丸子橋3 東小倉SC 1 - 1  
4 津田山FC 3 - 0  
3 東小倉SC 0 - 2  
2 津田山FC 5 - 0  
1 東小倉SC 2 - 0  
  4年生                
71 3/12 練習試合
8人制20分
上平間グランド 多摩Jr SC 0 - 0 10分
70 多摩Jr SC 5 - 0  
69 多摩Jr SC 2 - 2  
68 多摩Jr SC 2 - 1  
67 2/15 練習試合
8人制20分
丸子橋3 大空KSC 3 - 2  
66 FC鷹 0 - 2  
65 大空KSC 2 - 0  
64 FC鷹 1 - 1  
63 大空KSC 2 - 0  
62 2/19 練習試合
15分ハーフ
下田小学校 たちばなキッカーズ 4 - 1 15分
61 たちばなキッカーズ 5 - 1  
60 たちばなキッカーズ 2 - 4  
59 たちばなキッカーズ 2 - 1  
58 たちばなキッカーズ 1 - 5  
57 1/14 第43回神奈川県少年サッカー選手権大会
11人制20分ハーフ
下川入サッカー場 鶴が台スパイダーズSC 0 - 3  
56 12/23 大空KSCクリスマス杯
11人制15分ハーフ
丸子橋3 富士見台FC 0 - 2  
55 FC. JUNTOS 0 - 1  
54 大空KSC 0 - 1  
53 駒林SC 0 - 3  
52 12/18 練習試合
11人制20分
丸子橋3 平間FC 1 - 0 15分
51 大谷戸SC 0 - 1  
50 平間FC 0 - 8  
49 大谷戸SC 0 - 0  
48 平間FC 2 - 0  
47 11/27 練習試合
8人制20分
丸子橋1 GHU 1 - 0 8人制10分
46 GHU 0 - 6 11人制20分
45 GHU 3 - 0  
44 GHU 0 - 2  
43 GHU 1 - 1  
42 GHU 1 - 1  
41 GHU 3 - 1  
40 GHU 1 - 1  
39 10/16 川崎中原ライオンズクラブ杯争奪少年サッカー大会
8人制15分ハーフ
等々力緑地市民グランド プルチーニFC 7 - 0 3位トーナメント
38 平間FC 1 - 5 3位トーナメント
37 FC中原A 1 - 4 Cブロック予選
36 川崎フロンターレU10 0 - 11 Cブロック予選
35 9/18 練習試合
8人制15分
等々力1 AC等々力B 4 - 0  
34 AC等々力A 0 - 3  
33 宮崎サンキッズ 1 - 0  
32 AC等々力B 0 - 2  
31 AC等々力A 0 - 1  
30 9/11 練習試合
8人制
丸子橋1 多摩Jr 2 - 2 15分1本
29 東小倉SC 1 - 2 15分1本
28 多摩Jr 0 - 1 15分ハーフ、前半0-0、後半0-1
27 東小倉SC 5 - 1 15分ハーフ、前半4-0、後半1-1
26 7/23 練習試合
8人制
新城小学校 エンジョイSC 0 - 1 15分
25 エンジョイSC 5 - 2 15分
24 エンジョイSC 0 - 2 15分
23 エンジョイSC 2 - 0 20分
22 エンジョイSC 2 - 0 20分
21 5/15 かわしん杯
8人制15分ハーフ
丸子橋3 東小倉SC 1 - 2 前半1-2、後半0-0
20 リバーFC(B) 1 - 1 前半1-1、後半0-0
19 5/14 丸子橋3 AC等々力N 6 - 2 前半3-1、後半3-1
18 5/7 練習試合
8人制15分ハーフ
丸子橋1 柿生SC 5 - 0 前半2-0、後半3-0
17 宮崎サンキッズ 1 - 1 前半1-0、後半0-1
16 久本SC 5 - 0 前半3-0、後半2-0
15 5/4 練習試合
8人制15分ハーフ
丸子橋1 津田山FC 0 - 1 15分1本
14 FC鷹 0 - 2 15分1本
13 津田山FC 4 - 0 前半1-0、後半3-0
12 FC鷹 3 - 2 前半1-0、後半2-2
11 4/29 練習試合
8人制15分
北見方 FC中原 0 - 1  
10 富士見台FC 1 - 1  
9 FC中原 0 - 5  
8 富士見台FC 3 - 0  
7 4/16 練習試合
8人制15分
新城小学校 GHU 3 - 0  
6 平間FC 0 - 2  
5 GHU 0 - 2  
4 平間FC 0 - 3  
3 GHU 0 - 0  
2 平間FC 0 - 2  
1 GHU 0 - 1  
3年生                
124 3/13 練習試合
8人制20分
大戸小学校 橘SC 0 - 0 15分
123 橘SC 2 - 0  
122 橘SC 6 - 0  
121 橘SC 0 - 0  
120 3/12 Nリーグプレンドリーマッチ
8人制10×3
丸子橋1 野川キッカーズ 3 - 1  
119 大谷戸ホワイト 2 - 0  
118 3/5 Nリーグフレンドリーマッチ 等々力2 大谷戸ホワイト 3 - 0  
117 ACラゾーレ 1 - 0  
116 大谷戸レッド 0 - 2  
115 リバーFC 3 - 0  
114 2/13 練習試合
8人制15分
新城小学校 ACラゾーレ 2 - 0  
113 ACラゾーレ 0 - 1  
112 ACラゾーレ 1 - 1  
111 ACラゾーレ 2 - 0  
110 ACラゾーレ 0 - 0  
109 ACラゾーレ 0 - 1  
108 ACラゾーレ 0 - 0  
107 2/6 練習試合 東住吉小学校 野庭キッカーズ 0 - 1  
106 東住吉SC 0 - 3  
105 野庭キッカーズ 0 - 2  
104 東住吉SC 0 - 1  
103 野庭キッカーズ 1 - 0  
102 東住吉SC 0 - 0  
101 野庭キッカーズ 0 - 2  
100 東住吉SC 0 - 1  
99 1/24 練習試合
7人制15分
さいわいふるさと公園
多目的広場
セリエFC 4 - 1  
98 FCバモス 2 - 1  
97 FCバモス 5 - 0  
96 セリエFC 2 - 0  
95 FCバモス 4 - 0  
94 FCバモス 4 - 0  
93 1/17 浜松杯
8人制15分ハーフ
新城小学校 多摩JrSC 5 - 1 5位決定戦
92 FC中原 0 - 2 決勝T
91 1/11 浜松杯
8人制15分
大島シェルズ 0 - 3 予選;Bブロック2位
90 多摩JrSC 2 - 1 予選
89 大谷戸SC 2 - 0 予選
88 川崎中央キッカーズ 3 - 1 予選
87 12/5 練習試合
8人制15分
丸子橋2 平間FC 1 - 0  
86 平間FC 0 - 1  
85 平間FC 1 - 0  
84 平間FC 3 - 0  
83 平間FC 2 - 0  
82 平間FC 0 - 0  
81 平間FC 0 - 0  
80 11/23 朝日新聞杯
8人制30分
等々力運動広場 さぎぬまSC イエロー 1 - 1 決勝トーナメント2回戦 PK3-4 
79 11/22 練習試合
8人制15分
新城小学校 橘キッカーズB 0 - 0 10分
78 橘キッカーズB 1 - 1  
77 橘キッカーズB 0 - 0  
76 橘キッカーズB 1 - 0  
75 橘キッカーズB 3 - 0  
74 11/7 朝日新聞杯
8人制30分
中瀬サッカー広場 東住吉SCホワイト 2 - 0 15分ハーフ。予選リーグ1位通過
73 11/3 四谷FC 1 - 0 15分ハーフ
72 11/1 FC JUNTOSホワイト 2 - 0 15分ハーフ
71 セリエFCホワイト 5 - 0 15分ハーフ
70 10/18 Nリーグ
8人制10分3ピリオド
丸子橋1 FC中原ホワイト 2 - 0 FM
69 野川キッカーズ 1 - 3 FM
68 ACラゾーレ 4 - 6  
67 10/12 練習試合
8人制、30分
新城小学校 津田山FC 2 - 0  
66 KSK 1 - 0  
65 津田山FC 0 - 3  
64 KSK 0 - 0  
63 津田山FC 7 - 0  
62 KSK 1 - 0  
61 10/4 Nリーグ
8人制
丸子橋2 FC鷹 0 - 5 10分×2ピリオド
60 FCパーシモン 0 - 7 10分×2ピリオド
59 FC鷹 0 - 2 10分×3ピリオド
58 FCパーシモン 0 - 6 10分×3ピリオド
57 9/21 Nリーグ
8人制
丸子橋1 プルチーニ 12 - 0 フレンドリー。10分×3ピリオド
56 多摩Jr 1 - 0 フレンドリー。10分×2ピリオド
55 プルチーニ 2 - 0 フレンドリー。10分×2ピリオド
54 9/20 Nリーグ
8人制30分
丸子橋1 プルチーニ 2 - 3 10分×3ピリオド
53 東住吉SCホワイト 1 - 0 フレンドリー。10分×3ピリオド
52 9/5 Nリーグ
8人制30分
丸子橋3 東住吉SCホワイト 3 - 3  
51 FC鷹 1 - 0  
50 8/22 練習試合
8人制15分
桜本中学校 FC鷹 0 - 0  
49 東門前ファイターズ 0 - 2  
48 大島シェルズ 1 - 1  
47 FC鷹 1 - 2  
46 東門前ファイターズ 0 - 0  
45 大島シェルズ 0 - 1  
44 7/26 Nリーグ
8人制30分
丸子橋1 野川キッカーズ 7 - 1  
43 AC等々力 8 - 0  
42 東住吉 1 - 1 フレンドリー
41 7/19 Wings杯
8人制12分ハーフ
北見方 あざみ野FC 0 - 1  
40 梶ヶ谷FC 0 - 1  
39 湘南ルベント 0 - 3  
38 津田山FC 1 - 0  
37 7/12 Nリーグ
8人制30分
丸子橋1 多摩Jr 3 - 0  
36 ACラゾーレ 1 - 1  
35 7/11 リーバーFC大会
11人制10分ハーフ
古川小学校 リバーFCホワイト 5 - 1 15分ハーフ
34 逗子リトルSC 2 - 3  
33 リバーFCグリーン 0 - 3  
32 大谷戸FC 0 - 4  
31 5/31 練習試合
8人制15分
丸子橋1 FC鷹 1 - 1  
30 登戸SC 2 - 3  
29 FC鷹 0 - 1  
28 登戸SC 0 - 0  
27 FC鷹 1 - 0  
26 登戸SC 0 - 2  
25 5/5 Nリーグ
8人制30分
丸子橋3 平間FC 5 - 0  
24 4/26 練習試合
8人制15分
丸子橋1 駒寄り滝の沢 4 - 0  
23 多摩Jr 2 - 2  
22 駒寄り滝の沢 4 - 0  
21 多摩Jr 1 - 3  
20 駒寄り滝の沢 4 - 0  
19 多摩Jr 4 - 0  
18 4/25 練習試合
8人制15分
新城小学校 富士見台FC 2 - 4  
17 富士見台FC 1 - 2  
16 FCバモス 5 - 2  
15 FCバモス 1 - 0  
14 FCバモス 1 - 0  
13 FCバモス 0 - 0  
12 FCバモス 3 - 0  
11 4/12 練習試合
8人制15分
丸子橋1 多摩Jr 1 - 0  
10 多摩Jr 4 - 0  
9 多摩Jr 0 - 1  
8 多摩Jr 5 - 2  
7 多摩Jr 1 - 1  
6 4/5 練習試合 丸子橋1 久本SC 2 - 0  
5 久本SC 3 - 0  
4 久本SC 0 - 2  
3 久本SC 2 - 0  
2 久本SC 6 - 0  
1 久本SC 0 - 0  
2年生                
111 3/29 練習試合
8人制15分
丸子橋1 久地FC 0 - 2  
110 久地FC 0 - 2  
109 久地FC 1 - 1  
108 久地FC 3 - 1  
107 久地FC 0 - 1  
106 久地FC 3 - 0  
105 3/14 練習試合
8人制
等々力2 東住吉SC 0 - 2  
104 東住吉SC 1 - 1  
103 東住吉SC 0 - 5  
102 東住吉SC 1 - 1  
101 東住吉SC 0 - 3  
100 2/21 練習試合
8人制15分
新城小学校 GHU 2 - 1  
99 GHU 5 - 0  
98 GHU 0 - 4  
97 GHU 5 - 0  
96 GHU 1 - 0  
95 GHU 2 - 1  
94 GHU 3 - 3  
93 1/31 練習試合
8人制15分
新城小学校 登戸SC 2 - 0  
92 登戸SC 0 - 4  
91 登戸SC 1 - 1  
90 登戸SC 2 - 0  
89 登戸SC 0 - 3  
88 登戸SC 0 - 0  
87 登戸SC 1 - 1  
86 12/23 練習試合
8人制15分
新城小学校 平間FC 4 - 0  
85 平間FC 1 - 3  
84 平間FC 2 - 0  
83 平間FC 1 - 1  
82 平間FC 0 - 0  
81 平間FC 0 - 3  
80 11/24 多摩Jr杯
8人制
予選リーグ15分
決勝T 10分ハーフ
東扇島 鶴が台スパイダー 0 - 5 決勝トーナメント
79 小和田FC 0 - 2 決勝トーナメント
78 ACラゾーレ 0 - 0 リーグ2位通過
77 足柄FC 1 - 1  
76 11/15 練習試合
8人制15分
登戸小学校 登戸SC 1,2年生 0 - 2 1,2年生合同
75 登戸SC 1,2年生 1 - 1 1,2年生合同
74 登戸SC 1,2年生 0 - 0 1,2年生合同
73 登戸SC 1,2年生 1 - 2 1,2年生合同
72 11/3 練習試合
8人制15分
新城小学校 川崎中央キッカーズ 1 - 0  
71 川崎中央キッカーズ 5 - 0  
70 川崎中央キッカーズ 1 - 0  
69 川崎中央キッカーズ 4 - 1  
68 川崎中央キッカーズ 0 - 0  
67 川崎中央キッカーズ 5 - 0  
66 川崎中央キッカーズ 3 - 0  
65 11/2 練習試合
8人制15分
宇奈根グランド F.F.ヴィゴーレ 1 - 2  
64 GHU 3 - 0  
63 F.F.ヴィゴーレ 1 - 1  
62 GHU 1 - 2  
61 F.F.ヴィゴーレ 0 - 2  
60 GHU 1 - 0  
59 11/1 練習試合
8人制15分
丸子橋1 プルチーニFC 1 - 2  
58 プルチーニFC 0 - 2  
57 プルチーニFC 2 - 2  
56 プルチーニFC 0 - 4  
55 プルチーニFC 0 - 1  
54 10/11 練習試合
8人制10分ハーフ
新作小学校 川崎ウィングス 3 - 1  
53 川崎ウィングス 1 - 1  
52 川崎ウィングス 1 - 1  
51 川崎ウィングス 1 - 0  
50 川崎ウィングス 1 - 1  
49 川崎ウィングス 2 - 2  
48 9/28 練習試合
8人制10分
丸子橋1 大谷戸SC 2 - 0  
47 大谷戸SC 1 - 0  
46 大谷戸SC 0 - 2  
45 大谷戸SC 0 - 0  
44 大谷戸SC 0 - 0  
43 9/15 練習試合
8人制15分
新城小学校 平間FC 2 - 0  
42 平間FC 0 - 0  
41 平間FC 4 - 1  
40 平間FC 0 - 2  
39 平間FC 3 - 0  
38 平間FC 0 - 1  
37 平間FC 1 - 0  
36 平間FC 0 - 2  
35 8/3 川崎フロンターレ
キッズリーグ
GKなし5人制8分ハーフ
川崎球場 川崎ウィングスFC 4 - 1  
34 ACラゾーレ@ 17 - 2  
33 中之島FC 2 - 2  
32 津田山FC 3 - 4  
31 ベルデSC 1 - 2  
30 7/26 練習試合
8人制15分
新城小学校 平間FC 1 - 2  
29 多摩Jr 3 - 0  
28 平間FC 1 - 0  
27 多摩Jr 1 - 0  
26 平間FC 2 - 0  
25 多摩Jr 3 - 0  
24 5/3 川崎市春季低学年大会
8人制10分ハーフ
等々力多目的 中原FC(ホワイト) 0 - 1  
23 プルチーニ(レッド) 3 - 0  
22 4/29 丸子橋1 AC等々力(ネイビー) 1 - 1  
21 大谷戸SC(ホワイト) 0 - 1  
20 4/27 東住吉SC(ホワイト) 3 - 0  
19 プルチーニFC(ブラック) 0 - 4  
18 4/26 丸子橋3 平間FC(フルー) 0 - 3  
17 FC中原中原(ブルー) 0 - 12  
16 4/19 練習試合
8人制15分
新城小学校 東住吉SC 2 - 0  
15 東住吉SC 0 - 1  
14 東住吉SC 0 - 6  
13 東住吉SC 3 - 0  
12 東住吉SC 0 - 1  
11 東住吉SC 1 - 7  
10 東住吉SC 2 - 0  
9 東住吉SC 0 - 1  
8 東住吉SC 0 - 4  
7 4/5 練習試合
8人制15分
丸子橋1 東住吉SC(A) 1 - 1  
6 東住吉SC(B) 1 - 0  
5 東住吉SC(A) 0 - 3  
4 東住吉SC(B) 3 - 0  
3 東住吉SC(A) 0 - 6  
2 東住吉SC(B) 2 - 0  
1 東住吉SC(A) 0 - 5  
1年生時              
58 3/23 練習試合
8人制15分
上平間グランド 平間FC 5 - 0  
57 平間FC 1 - 2  
56 平間FC 1 - 1  
55 平間FC 2 - 0  
54 平間FC 5 - 0  
53 平間FC 0 - 3  
52 3/9 練習試合
8人制15分
丸子橋1 大谷戸SC 0 - 4  
51 多摩Jr 0 - 0  
50 大谷戸SC 2 - 1  
49 多摩Jr 1 - 0  
48 大谷戸SC 0 - 4  
47 多摩Jr 1 - 1  
46 3/8 練習試合
8人制10分
等々力1 FC中原 2 - 0  
45 FC中原 0 - 0  
44 FC中原 2 - 2  
43 FC中原 1 - 0  
42 FC中原 3 - 0  
41 FC中原 0 - 1  
40 2/22 練習試合
8人制15分
新城小学校 GHU 0 - 6  
39 GHU 0 - 4  
38 GHU 2 - 3  
37 GHU 0 - 3  
36 12/14 練習試合
8人制15分
新城小学校 大谷戸SC 1 - 1  
35 大谷戸SC 0 - 2  
34 大谷戸SC 2 - 0  
33 大谷戸SC 0 - 3  
32 11/23 練習試合
8人制15分
新城小学校 平間FC 5 - 0  
31 平間FC 0 - 2  
30 平間FC 0 - 1  
29 平間FC 0 - 0  
28 11/10 中原区1年生リーグ
8人制10分
等々力運動広場 東住吉 0 - 0  
27 大谷戸SC 0 - 1  
26 FC中原 0 - 1  
25 AC等々力 2 - 2  
24 10/19 練習試合
8人制15分
西丸子小学校 プルチーニFC 2 - 0  
23 多摩Jr 1 - 0  
22 プルチーニFC 0 - 4  
21 多摩Jr 0 - 3  
20 9/7 練習試合
8人制15分
新城小学校 たちばなキッカーズ 0 - 2  
19 たちばなキッカーズ 0 - 1  
18 たちばなキッカーズ 0 - 4  
17 たちばなキッカーズ 0 - 3  
16 たちばなキッカーズ 0 - 2  
15 7/27 練習試合
8人制10分
新城小学校 AC等々力 0 - 4  
14 AC等々力 2 - 3  
13 AC等々力 0 - 5  
12 AC等々力 0 - 5  
11 AC等々力 0 - 0  
10 AC等々力 0 - 1  
9 7/14 フレッシュリーグ
7人制15分
東住吉小学校 大谷戸SC 0 - 3  
8 プルチーニFC 0 - 2  
7 平間FC 3 - 1  
6 東住吉SCボンバー 1 - 4  
5 東住吉SCスパーク 4 - 0  
4 6/30 練習試合
7人制15分
西丸子小学校 久本SC 0 - 2  
3 多摩Jr 1 - 4  
2 久本SC 0 - 1  
1 多摩Jr 0 - 1